金融科技背景下投资学专业实践教学体系重构与实践
日期:2022-01-15 13:03:19  发布人:朱苗苗  作者: 浏览量:4

五、其他奖励及荣誉

 4 学生学术技能类获奖一览表部分

大赛名称

奖项等级

时间

CFA协会全球投资分析大赛华南区

冠军

2019.02

第十四届“挑战杯”广东大学生创业大赛

铜奖

2018.05

CFA协会全球投资分析大赛

最佳报告奖

2019.02

第六届“中金所”杯全国大学生金融知识大赛

二等奖

2018.06

第九届“中金所”杯全国大学生金融知识大赛

三等奖

2019.07

第二届“乐研杯”全国财经高校大学生信息素养大赛全国总决赛

优秀奖

2019.05

第九届全国大学生数学竞赛

一等奖

2017.11

第九届全国大学生数学竞赛

二等奖

2017.11

第九届全国大学生数学竞赛(非数学类)

三等奖

2017.11

湖北省大学生数学竞赛

一等奖

2017.11

“认证杯”数学中国数学建模国际赛

一等奖

2016.12

美国大学生数学建模竞赛

二等奖

2017.05

全国大学生数学建模竞赛

二等奖

2018.11

全国大学生英语竞赛

特等奖

2018.05

全国大学生英语竞赛

特等奖

2019.05

全国大学生英语竞赛

特等奖

2021.05

全国大学生英语竞赛

二等奖

2017.05

全国大学生英语竞赛

二等奖

2018.05

全国大学生英语竞赛

二等奖

2021.05

全国大学生英语竞赛

三等奖

2017.05

全国大学生英语竞赛

三等奖

2019.05

全国大学生英语竞赛

三等奖

2020.11

全国大学生英语翻译大赛

二等奖

2020.12

高教杯全国大学生数学建模竞赛

一等奖

2020.11

第二届天津市“锐思杯”数据建模大赛

提名奖

2021.10

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛(北京赛区)

三等奖

2021.08

“建行杯”第七届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛

铜奖

2021.10

“嘉实基金杯”第八届高校ATFA估值建模大赛

优秀奖

2021.05

“郑商所杯”全国大学生金融模拟交易大赛

二等奖

2020.12

“郑商所杯”全国大学生金融模拟交易大赛

优胜奖

2020.12

第十五届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛

二等奖

2019.05

第十六届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

2021.07

第三届期货投资电子对抗大赛(投机组)

季军

2021.11

第三届“智盛杯”全国大学生金融科技创新能力大赛(本科组)

一等奖

2020.10

全国高校经济学综合博弈实验大赛总决赛

一等奖

2018.11

全国高校经济学综合博弈实验大赛总决赛

一等奖

2019.07

首届中国大学生投资交易策略大赛(个人组)

二等奖

2018.12

首届中国大学生投资交易策略大赛(个人组)

三等奖

2018.12

全国高校公共管理与财政学决策大赛

二等奖

2020.10

全国高校经济学综合博弈实验大赛区域赛

三等奖

2019.07

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体二等奖

2019.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体三等奖

2019.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体二等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体三等奖

2020.08

2020年全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团队一等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体二等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体二等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体二等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

个人三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

个人二等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

个人三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

个人三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

个人一等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

个人三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

个人二等奖

2020.08

 

5  学生获得专业资格证书一览表(部分)

序号

班级

姓名

专业资格证书

1

2017投资本2班

李国兵

期货从业资格证

2

2017投资本2班

李进红

期货从业资格证

3

2017投资本2班

郭梦格

期货从业资格证

4

2017投资本2班

徐迎迎

期货从业资格证

5

2017金融本1班

王晓利

期货从业资格证

6

2018投资本1班

贾秋霞

期货从业资格证

7

2018金融本2班

赵子雯

期货从业资格证

8

2018金融本2班

孙沐澄

期货从业资格证

9

2018金融本2班

周鹏圆

期货从业资格证

10

2018金融本2班

侯垚依

期货从业资格证

11

2018金融本2班

连钰莹

期货从业资格证

12

2018金融本2班

秦佩瑶

期货从业资格证

13

2017投资本1班

赵新

基金从业资格证

14

2017投资本1班

朱振亚

基金从业资格证

15

2017投资本2班

徐迎迎

基金从业资格证

16

2017投资本2班

张梦娟

基金从业资格证

17

2017投资本2班

钱诗雨

基金从业资格证

18

2017金融本2班

赵朝阳

基金从业资格证

19

2017金融本2班

李贝贝

基金从业资格证

20

2017金融本3班

张苗

基金从业资格证

21

2017金融本3班

朱雪芹

基金从业资格证

22

2017金融本3班

刘东杰

基金从业资格证

23

2017金融本3班

杨海燕

基金从业资格证

24

2017金融本3班

倪章菊

基金从业资格证

25

2017金融本3班

张高华

基金从业资格证

26

2018投资本1班

张嘉浩

基金从业资格证

27

2018金融本1班

陈家双

基金从业资格证

28

2018金融本2班

李蕾

基金从业资格证

29

2018金融本5班

张琨雅

基金从业资格证

30

2018金融本5班

刘梦

基金从业资格证

31

2019金融本5班

陈千

基金从业资格证

32

2019金融本5班

徐亚莹

基金从业资格证

33

2017投资本1班

陈玉芷

银行从业资格证

34

2017投资本1班

李岚

银行从业资格证

35

2017投资本2班

赵一苇

银行从业资格证

36

2017金融本1班

张智慧

银行从业资格证

37

2017金融本1班

吴洋洋

银行从业资格证

38

2017金融本3班

王佳丽

银行从业资格证

39

2017金融本3班

朱茹茹

银行从业资格证

40

2017金融本3班

曲小含

银行从业资格证

41

2017金融本4班

段亚星

银行从业资格证

42

2017金融本4班

王学凤

银行从业资格证

43

2017金融本4班

郭家瑜

银行从业资格证

44

2017投资本2班

梁一乡

证券从业资格证

45

2017投资本2班

李进红

证券从业资格证

46

2017金融本1班

史芳芳

证券从业资格证

47

2017金融本1班

郭贝贝

证券从业资格证

48

2017金融本1班

徐寒霜

证券从业资格证

49

2017金融本1班

王笑笑

证券从业资格证

50

2017金融本1班

王闪闪

证券从业资格证

51

2018投资本1班

郭阳

证券从业资格证

52

2018投资本1班

郭云燕

证券从业资格证

53

2018投资本1班

解月月

证券从业资格证

54

2018投资本1班

徐鹏瑶

证券从业资格证

55

2018投资本1班

贾秋霞

证券从业资格证

56

2018投资本1班

朱景云

证券从业资格证

57

2018金融本1班

龚倩

证券从业资格证

58

2018金融本1班

刘梦晴

证券从业资格证

59

2018金融本2班

孙沐澄

证券从业资格证

60

2018金融本2班

李晨

证券从业资格证

61

2018金融本4班

宁亭亭

证券从业资格证

62

2019金融本5班

林兴如

证券从业资格证

63

2019金融本5班

孟净初

证券从业资格证

64

2019金融本5班

杨艳

证券从业资格证

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

五、其他奖励及荣誉

 4 学生学术技能类获奖一览表部分

大赛名称

奖项等级

时间

CFA协会全球投资分析大赛华南区

冠军

2019.02

第十四届“挑战杯”广东大学生创业大赛

铜奖

2018.05

CFA协会全球投资分析大赛

最佳报告奖

2019.02

第六届“中金所”杯全国大学生金融知识大赛

二等奖

2018.06

第九届“中金所”杯全国大学生金融知识大赛

三等奖

2019.07

第二届“乐研杯”全国财经高校大学生信息素养大赛全国总决赛

优秀奖

2019.05

第九届全国大学生数学竞赛

一等奖

2017.11

第九届全国大学生数学竞赛

二等奖

2017.11

第九届全国大学生数学竞赛(非数学类)

三等奖

2017.11

湖北省大学生数学竞赛

一等奖

2017.11

“认证杯”数学中国数学建模国际赛

一等奖

2016.12

美国大学生数学建模竞赛

二等奖

2017.05

全国大学生数学建模竞赛

二等奖

2018.11

全国大学生英语竞赛

特等奖

2018.05

全国大学生英语竞赛

特等奖

2019.05

全国大学生英语竞赛

特等奖

2021.05

全国大学生英语竞赛

二等奖

2017.05

全国大学生英语竞赛

二等奖

2018.05

全国大学生英语竞赛

二等奖

2021.05

全国大学生英语竞赛

三等奖

2017.05

全国大学生英语竞赛

三等奖

2019.05

全国大学生英语竞赛

三等奖

2020.11

全国大学生英语翻译大赛

二等奖

2020.12

高教杯全国大学生数学建模竞赛

一等奖

2020.11

第二届天津市“锐思杯”数据建模大赛

提名奖

2021.10

第七届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛(北京赛区)

三等奖

2021.08

“建行杯”第七届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛

铜奖

2021.10

“嘉实基金杯”第八届高校ATFA估值建模大赛

优秀奖

2021.05

“郑商所杯”全国大学生金融模拟交易大赛

二等奖

2020.12

“郑商所杯”全国大学生金融模拟交易大赛

优胜奖

2020.12

第十五届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛

二等奖

2019.05

第十六届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛

三等奖

2021.07

第三届期货投资电子对抗大赛(投机组)

季军

2021.11

第三届“智盛杯”全国大学生金融科技创新能力大赛(本科组)

一等奖

2020.10

全国高校经济学综合博弈实验大赛总决赛

一等奖

2018.11

全国高校经济学综合博弈实验大赛总决赛

一等奖

2019.07

首届中国大学生投资交易策略大赛(个人组)

二等奖

2018.12

首届中国大学生投资交易策略大赛(个人组)

三等奖

2018.12

全国高校公共管理与财政学决策大赛

二等奖

2020.10

全国高校经济学综合博弈实验大赛区域赛

三等奖

2019.07

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体二等奖

2019.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体三等奖

2019.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体二等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体三等奖

2020.08

2020年全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团队一等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体二等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体二等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

团体二等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

个人三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

个人二等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

个人三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

个人三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

个人一等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

个人三等奖

2020.08

全国金融与证券投资模拟实训大赛(团体赛)

个人二等奖

2020.08

 

5  学生获得专业资格证书一览表(部分)

序号

班级

姓名

专业资格证书

1

2017投资本2班

李国兵

期货从业资格证

2

2017投资本2班

李进红

期货从业资格证

3

2017投资本2班

郭梦格

期货从业资格证

4

2017投资本2班

徐迎迎

期货从业资格证

5

2017金融本1班

王晓利

期货从业资格证

6

2018投资本1班

贾秋霞

期货从业资格证

7

2018金融本2班

赵子雯

期货从业资格证

8

2018金融本2班

孙沐澄

期货从业资格证

9

2018金融本2班

周鹏圆

期货从业资格证

10

2018金融本2班

侯垚依

期货从业资格证

11

2018金融本2班

连钰莹

期货从业资格证

12

2018金融本2班

秦佩瑶

期货从业资格证

13

2017投资本1班

赵新

基金从业资格证

14

2017投资本1班

朱振亚

基金从业资格证

15

2017投资本2班

徐迎迎

基金从业资格证

16

2017投资本2班

张梦娟

基金从业资格证

17

2017投资本2班

钱诗雨

基金从业资格证

18

2017金融本2班

赵朝阳

基金从业资格证

19

2017金融本2班

李贝贝

基金从业资格证

20

2017金融本3班

张苗

基金从业资格证

21

2017金融本3班

朱雪芹

基金从业资格证

22

2017金融本3班

刘东杰

基金从业资格证

23

2017金融本3班

杨海燕

基金从业资格证

24

2017金融本3班

倪章菊

基金从业资格证

25

2017金融本3班

张高华

基金从业资格证

26

2018投资本1班

张嘉浩

基金从业资格证

27

2018金融本1班

陈家双

基金从业资格证

28

2018金融本2班

李蕾

基金从业资格证

29

2018金融本5班

张琨雅

基金从业资格证

30

2018金融本5班

刘梦

基金从业资格证

31

2019金融本5班

陈千

基金从业资格证

32

2019金融本5班

徐亚莹

基金从业资格证

33

2017投资本1班

陈玉芷

银行从业资格证

34

2017投资本1班

李岚

银行从业资格证

35

2017投资本2班

赵一苇

银行从业资格证

36

2017金融本1班

张智慧

银行从业资格证

37

2017金融本1班

吴洋洋

银行从业资格证

38

2017金融本3班

王佳丽

银行从业资格证

39

2017金融本3班

朱茹茹

银行从业资格证

40

2017金融本3班

曲小含

银行从业资格证

41

2017金融本4班

段亚星

银行从业资格证

42

2017金融本4班

王学凤

银行从业资格证

43

2017金融本4班

郭家瑜

银行从业资格证

44

2017投资本2班

梁一乡

证券从业资格证

45

2017投资本2班

李进红

证券从业资格证

46

2017金融本1班

史芳芳

证券从业资格证

47

2017金融本1班

郭贝贝

证券从业资格证

48

2017金融本1班

徐寒霜

证券从业资格证

49

2017金融本1班

王笑笑

证券从业资格证

50

2017金融本1班

王闪闪

证券从业资格证

51

2018投资本1班

郭阳

证券从业资格证

52

2018投资本1班

郭云燕

证券从业资格证

53

2018投资本1班

解月月

证券从业资格证

54

2018投资本1班

徐鹏瑶

证券从业资格证

55

2018投资本1班

贾秋霞

证券从业资格证

56

2018投资本1班

朱景云

证券从业资格证

57

2018金融本1班

龚倩

证券从业资格证

58

2018金融本1班

刘梦晴

证券从业资格证

59

2018金融本2班

孙沐澄

证券从业资格证

60

2018金融本2班

李晨

证券从业资格证

61

2018金融本4班

宁亭亭

证券从业资格证

62

2019金融本5班

林兴如

证券从业资格证

63

2019金融本5班

孟净初

证券从业资格证

64

2019金融本5班

杨艳

证券从业资格证